Пн-Пт 9:00-18:00
Главная Статьи Конструирование изделий

Конструирование изделий

Конструирование изделий – это процесс создания различных видов изделий, имеющих конкретное назначение. В процессе конструирования составляется проект изделия, который может состоять из различных графических изображений, 3D моделей, технических расчётов. В ходе конструирования производится детальная проработка и сопоставление различных возможных вариантов деталей, готовых изделий, механизмов, конструкций. В обязательном порядке проводится исследование их соответствия изначальной технической документации, а также проводится оценка качества.

Проектирование изделий и разработка подробной конструкторской документации является основополагающим процессом перед окончательным изготовлением любого изделия, детали, механизма.

Для нас конструирование различных видов изделий является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности. Поэтому в компании существует несколько специализированных подразделений, в которых проектированием, разработкой и конструированием занимаются профессиональные инженеры-конструкторы. За время существования компании сотрудники смогли накопить большой успешный опыт конструирования узлов, деталей и изделий любой сложности, а также конструирования всей необходимой оснастки для их производства.

Абсолютно вся производимая нами конструкторская документация оформляется в строгом соответствии со всеми требованиями ГОСТ ЕСКД или стандартами DIN, а также с учётом всех пожеланий и требований заказчика.

Основные типы конструируемых нами изделий

В списке выполненных работ можно найти изделия, которые изготавливаются с помощью использования широкого спектра современных технологий и инноваций.

В процессе разработки изделий мы уделяем особое внимание производственным возможностям заказчика, чтобы успешно оптимизировать все издержки производственного процесса и избежать различных проблем, которые могут возникнуть в ходе производства.  

«Иторум» занимается конструированием изделий различного вида и сложности:

Детали литые
Детали литые
Детали и оснастка для литья алюминия под давлением. Основными преимуществами подобных деталей являются: высокая производительность, отличное качество поверхности и высокоточная детализация готового изделия;
Профиль экструдированный
Профиль экструдированный
Детали, изготовляемые методом экструзии. Подобный метод имеет широкий список преимуществ. Такие детали производятся на экономном оборудовании, что позволяет значительно снизить стоимость производства подобных деталей. При этом, подобные детали легко подвергаются необходимым изменениям и корректировкам в ходе процесса производства;
Детали пластмассовые
Детали пластмассовые
Пластмассовые детали, изготавливаемые литьем под давлением. Это один из наиболее надежных и одновременно экономичных методов быстрого производства больших объемов пластмассовых изделий;
Детали пластмассовые
Детали пластмассовые
Детали, изготавливаемые с помощью метода вакуумной формовки. С помощью использования этого метода можно добиться максимально возможной точности в производстве необходимых форм деталей, в том числе наиболее сложных;
Механическая обработка
Механическая обработка
В процессе проводимого нами конструирования деталей мы учитываем все различные способы механической обработки, которые могут быть необходимы для изготовления деталей различной сложности.
Сложные конструкции
Сложные конструкции
Наша компания также выполняет полный цикл всех необходимых работ, начиная со стадии проектирования и заканчивая полным сопровождением серийного производства наиболее сложных изделий.

Используемые средства разработки:

Процесс конструирования изделий производится в строгом соответствии со всеми требованиями актуальных стандартов ЕСКД (ГОСТ 2.601-2006, ГОСТ 2.610-2006, ГОСТ 2.611). В ходе конструирования и моделирования нами используются специализированные системы автоматизированного проектирования (САПР). Нами используется множество наиболее современных систем автоматизированного проектирования, среди которых – NX, Creo, Catia, Solidworks, Компас 3D. Выбор САПР зависит от множества различных факторов, основными из которых являются сложность проектируемого изделия и наличие специальных требований Заказчика к продукту.  Благодаря тому, что мы используем только лицензионное программное обеспечение, мы можем гарантировать полную совместимость форматов готовых моделей с графическими пакетами Заказчика без каких-либо технических проблем.

Производство изделий

Мы обеспечиваем производство как единичных экземпляров, прототипов, опытных изделий различной сложности, так и производство крупных партий готовых изделий.

В процессе проводимого производства опытных экземпляров наши специалисты выполняют глубокую корректировку конструкторско-технологической документации, целью которой является полная оптимизация всех производственных затрат и значительного повышения качества итоговой продукции.

Мы реализовали множество успешных проектов для предприятий из различных отраслей машиностроения, среди которых: проектирование и разработка КД сложных музейных инсталляций для музея РЖД по заказу ООО «Питч», проект по глубокой переработке и оптимизации линейки светильников для ООО «Новый свет», в ходе которого нам удалось добиться уменьшения массы готового изделия с последующем созданием более привлекательного и современного дизайна.

Компания «Иторум» оказывает услуги по конструированию изделий различной сложности в рамках услуги «проектирование изделий и разработка КД». 

Наши специалисты совместно с вами обсудят проект, составят список задач и сформируют качественное ТЗ.  Мы подготовим всю необходимую техническую и конструкторскую документацию и предоставим полное сопровождение проекта до приёмки опытных образцов, а также на протяжении всего жизненного цикла готового изделия.

Поделиться
Заказать услугу
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Разработка ИЭТР на заказ

Похожие статьи
Электронная техническая документация

Жизненный цикл любого промышленного изделия, от идеи до утилизации, сопровождают технические документы. Процесс эксплуатации поддерживает эксплуатационная документация, а ремонт — ремонтная. Залог успеха разработки, реализации и эксплуатации любого сколько-нибудь сложного технического изделия — полная, информативная, понятная и качественная техническая документация. Вместе с тем, ее разработка требует специфических знаний, навыков и значительных трудозатрат. Что такое техническая и конструкторская документация В рекомендациях по стандартизации Р 50-605-80-93 есть определение технической документации, […]

Подробнее
Реверсивный инжиниринг
Реверс-инжиниринг

Реверсивный, или обратный инжиниринг – это комплекс услуг, нацеленных, на то, чтобы разработать конструкторскую документацию на основе готового изделия. В результате заказчик получает 3D-модель, технические характеристики и конструкторская документация. Задачи, которые решает реверс-инжиниринг Этот способ обратной разработки применяется в различных отраслях. Потребность в услуге возникает при необходимости модернизировать, отремонтировать, воссоздать отдельные детали, узлы, агрегаты и […]

Подробнее
Напишите нам
Загрузка...