Пн-Пт 9:00-18:00
Главная Статьи Технология работы

Технология работы

Технология – это совокупность множества различных методов, процессов и решений в конкретной сфере деятельности системы для достижения требуемого результата. У каждой эффективной компании есть своя собственная, подробно проработанная и проверенная на практике технология работы, и «Иторум» не является исключением. При конструировании изделий мы строго придерживаемся отработанного технологического процесса, который позволяет существенно сократить время конструирования изделия, значительно повысить технологичность изготовления как опытного образца, так и серийных изделий, а также гарантировать полное соответствие этого изделия техническому заданию заказчика.

Процесс разработки и конструирования изделий

Технология работы состоит из нескольких этапов, в ходе которых специалисты нашей компании взаимодействуют непосредственно с заказчиком.

На первом этапе заказчик формирует техническое задание, с которым обращается к нашей компании. При необходимости мы готовы совместно с заказчиком составить подробное техническое задание.

В ходе второго этапа специалисты разрабатывают несколько концептуальных 3D моделей изделия, выполняют полный спектр необходимых предварительных анализов и расчетов и проводят первоначальной презентацию заказчику, в ходе которой будут подробно разъяснены возможные пути, по которым пойдет разработка и конструирование изделий.

Далее заказчик может самостоятельно выбрать основную концепцию изделия, внести все необходимые дополнения, требования и корректировки к концептуальной модели, которые будут обязательно учтены специалистами в ходе работ.

На четвертом этапе мы проводим оптимизацию выбранной заказчиком концептуальной модели, начинаем её подготовку к дальнейшей разработке, проводим окончательные расчёты характеристик и свойств изделия. На этой стадии также подготавливается весь спектр конструкторской документации, который необходим для создания первого опытного образца.

На пятом этапе работа проходит совместно с заказчиком. Изготавливается опытный образец, который подвергается различным испытаниям. По результатам этих испытаний мы определяем перечень необходимых доработок изделия.

В ходе шестого этапа наша компания проводит корректировку 3D моделей изделия, а также конструкторской и технологической документации, исключая возможные ошибки и «несостыковки». В случае, если необходимо изготовление нового опытного образца, нами также подготавливается вся конструкторская документация. После этого наши специалисты проводят подготовку конструкторской и технологической документации для начала серийного производства изделия и начинает разработку эксплуатационной и ремонтной документации.

В ходе седьмого, заключительного этапа, заказчик совместно с Иторумом начинает серийное производство изделий. Наши специалисты осуществляют авторский надзор в процессе серийного производства и проводят корректировки конструкторской документации по результатам эксплуатации.

Компания «Иторум» оказывает услуги конструирования в рамках услуги «Проектирование изделий и разработка КД».

Поделиться
Заказать услугу
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Разработка ИЭТР на заказ

Похожие статьи
Конструирование изделий

Конструирование изделий – это процесс создания различных видов изделий, имеющих конкретное назначение. В процессе конструирования составляется проект изделия, который может состоять из различных графических изображений, 3D моделей, технических расчётов. В ходе конструирования производится детальная проработка и сопоставление различных возможных вариантов деталей, готовых изделий, механизмов, конструкций. В обязательном порядке проводится исследование их соответствия изначальной технической документации, […]

Подробнее
3D модель
Разработка 3D моделей

На сегодняшний день создание 3D-моделей различных деталей, компонентов, сборочных единиц, корпусов, узлов, целостных конструкций и других сложных технических элементов активно используется в машиностроительной, железнодорожной, нефтегазовой, судостроительной отраслях. К разработке трёхмерных моделей также обращаются инжиниринговые и производственные компании. Используемые нами современные технологии позволяют быстро и качественно визуализировать любые виды деталей в максимально сжатые сроки. При этом, […]

Подробнее
Напишите нам
Загрузка...