Пн-Пт 9:00-18:00
Главная Статьи Нормативно-методическая документация

Нормативно-методическая документация

Нормативно-техническая документация – это комплекс специализированных документов и материалов, направленных на обеспечение качества производимых изделий, а также соответствие этих изделий полному спектру требований безопасности, условиям эксплуатации, транспортировки, хранения. Нормативно-техническая документация выступают своеобразным стандартном качества производимых изделий. Предприятия стремятся выстраивать производственный процесс в полном соответствии с данными документами.

Компания «Иторум» занимается разработкой широкого спектра нормативно-методической документации. При подготовке данных документов нашими специалистами строго соблюдаются все требования действующего законодательства, профильные нормы, правила и требования, а также технические регламенты ЕАЭС. Учитывается сфера применения изделия, а также пожелания и требования заказчика. Мы проводим разработку нормативно-методической документации как с нуля, так и в формате актуализации и доработки действующей нормативной базы. Мы готовы привести в соответствие с отраслевой терминологией, отечественными ГОСТ и международными стандартами любые виды нормативно-методической документации.

Комплект разрабатываемой нами нормативно-технической документации состоит из:

  • отраслевые и государственные стандарты,
  • внутренние регламенты,
  • инструкции,
  • методические рекомендации,
  • технические задания,
  • программы и методики испытаний,
  • руководства по ремонту и эксплуатации.

Проведение работ по разработке нормативно-методической документации

Разработка нормативно-методической документации – это долгий и сложный процесс, направленный на создание наиболее подробных и качественных технических документов. В ходе разработки нормативно-методической документации наши специалисты проводят анализ изделия/процесса, для которого составляются документы. После этого детально изучается существующая нормативно-методическая база в рамках данной отрасли с целью получения наиболее актуальных данных. Нами также исследуется целевая аудитория и ожидания конечного потребителя, которые будут пользоваться данной документацией. В заключение процесса работы специалисты оценивают риски, связанные как с отсутствием нормативно-методической документации на продукт/процесс, так и с его вводом в действие.

Итоговый результат

По результатам работы наших специалистов заказчик получает как бумажную, так и электронную версии нормативно-технической документации. Произведённый продукт полностью соответствует всем требованиям действующих ГОСТов, регламентов и приказов, а также международный стандартов. Итоговый комплекс нормативно-технических документов способен удовлетворить широкий спектр потребности пользователей, как в плане удобства работы, так и с точки зрения полноты текстового содержания и качества графического исполнения.

Компания «Иторум» уже много лет представлена на рынке услуг по разработке различной технической документации. За это время мы смогли реализовать множество успешных проектов, и производимая нами нормативно-методическая документация является примером наиболее популярных услуг в нашем каталоге. Благодаря высокому профессионализму и опыту наших специалистов Вы получите качественную нормативно-техническую базу для Вашего изделия в максимально сжатые сроки.

Поделиться
Заказать услугу
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Разработка ИЭТР на заказ

Похожие статьи
Электронная техническая документация

Жизненный цикл любого промышленного изделия, от идеи до утилизации, сопровождают технические документы. Процесс эксплуатации поддерживает эксплуатационная документация, а ремонт — ремонтная. Залог успеха разработки, реализации и эксплуатации любого сколько-нибудь сложного технического изделия — полная, информативная, понятная и качественная техническая документация. Вместе с тем, ее разработка требует специфических знаний, навыков и значительных трудозатрат. Что такое техническая и конструкторская документация В рекомендациях по стандартизации Р 50-605-80-93 есть определение технической документации, […]

Подробнее
Разработка эксплуатационной и ремонтной документации

Эксплуатационная и ремонтная документация является базовым компонентом системы интегрированной логистической поддержки изделия. Наличие и качество эксплуатационных и ремонтных документов определяет эффективность процессов использования, обслуживания, хранения, транспортирования и ремонта изделия.

Подробнее
Напишите нам
Загрузка...